Un grand merci de la part de la présidente du JKC, Laurence Jeanneret Berruex, aux combattants qui ont participé à cette seconde édition, et tout particulièrement à tous ceux qui ont contribué au bon fonctionnement de la manifestation, autant du côté des surfaces de compétition que du côté de la cantine.
Classement des clubs | ||
1 | La Chaux-de-Fonds | 595 pts |
2 | Cortaillod | 423 pts |
3 | Morteau | 329 pts |
4 | Attalens | 287 pts |
5 | Boudry | 157 pts |
6 | Delémont | 142 pts |
7 | Le Locle | 128 pts |
8 | Les Genevey-sur-Coffrane | 117 pts |
9 | Auvernier | 106 pts |
10 | Hauterive | 73 pts |
11 | Maîche | 66 pts |
12 | Yverdon | 65 pts |
13 | Gilley | 50 pts |
14 | IME Morteau | 39 pts |
15 | Uster | 29 pts |
16 | Moutier | 16 pts |
Résultats par catégories | |||
Ecoliers A filles Pool 1 | 1 | Coralie Foucher | La Chaux-de-Fonds |
2 | Anaïs Brand | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Michele Vonlanten | Attalens | |
Ecoliers A fille Pool 2 | 1 | Jessica Hurtlin | La Chaux-de-Fonds |
2 | Jennifer Parisot | Boudry | |
3 | Lysiane Magnenat | Yverdon | |
4 | Anaïs Bruchon | Le Locle | |
Ecoliers A Pool 1 | 1 | Fabrice Pfefferli | Auvernier |
1 | Dylan Born | Morteau | |
1 | Maias Dib | Le Locle | |
Ecoliers A Pool 1b | 1 | Brice Kohler | Boudry |
Ecoliers A Pool 2 | 1 | Léo Cortes | Le Locle |
2 | Martin Pfister | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Matthias Charpilloz | Cortaillod | |
4 | Etienne Attinger | Hauterive | |
Ecoliers A Pool 3 | 1 | Loïc Petitjean | Cortaillod |
2 | Quentin Tissot | Morteau | |
3 | Yassine Ghafry | Yverdon | |
4 | Sandro Emporio | Cortaillod | |
Ecoliers A Pool 4 | 1 | Bryan Dos Santos | Cortaillod |
2 | Darnel Bunga | Yverdon | |
Ecoliers A Pool 5 | 1 | David Perret | Auvernier |
2 | Jordan Joye | Les Geneveys-sur-Coffrane | |
3 | Nawaz Ali Monnin | La Chaux-de-Fonds | |
Ecoliers A Pool 5b | 1 | Dragan Radoniic | Yverdon |
Ecoliers B filles Pool 1 | 1 | Fanny Gaillard | Attalens |
2 | Estelle Pfefferli | Auvernier | |
3 | Aurore Colaci | Boudry | |
Ecoliers B filles Pool 1b | 1 | Iva Moruzzi | Hauterive |
2 | Tiffany Spina | Boudry | |
3 | Emmanuelle Hochuli | Cortaillod | |
4 | Loranne Schwarz | Cortaillod | |
Ecoliers B filles Pool 2 | 1 | Anaëlle Cattin | Cortaillod |
2 | Fiona Mauser | Delémont | |
3 | Maura Bueno | Cortaillod | |
Ecoliers B filles Pool 3 | 1 | Alicia Dängeli | Morteau |
2 | Maële Hothenin-Girard | Cortaillod | |
Ecoliers B Pool 1 | 1 | Max Weiss | Attalens |
2 | Danil Turling | Cortaillod | |
3 | Samuel Waizemegger | Attalens | |
Ecoliers B Pool 2 | 1 | Thimothée Stauffer | Morteau |
2 | Elavian Pichonnat | Cortaillod | |
3 | Pierre Guye | Cortaillod | |
4 | Frédéric Watiez | Moutier | |
Ecoliers B Pool 3 | 1 | Julien Dumas | Attalens |
2 | Marc Gigon | Hauterive | |
3 | Antoine Simon | La Chaux-de-Fonds | |
4 | Léo Robbiani | La Chaux-de-Fonds | |
Ecoliers B Pool 4 | 1 | Jonas Brand | La Chaux-de-Fonds |
2 | Marius Galzin | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Gregory Perriard | Cortaillod | |
4 | Christophe Grunnewald | Le Locle | |
Ecoliers B Pool 5 | 1 | Camille Prêtre | Morteau |
2 | Jannis Steiner | Hauterive | |
3 | Robin Prost | Attalens | |
4 | Adrien Jeannerat | Moutier | |
Ecoliers B Pool 6 | 1 | Alban Droz | La Chaux-de-Fonds |
2 | Emanuel Schweizer | Cortaillod | |
3 | Matthieu Hottinger | Hauterive | |
4 | Maxime Mathey | La Chaux-de-Fonds | |
Ecoliers B Pool 7 | 1 | Quentin Prêtre | Morteau |
2 | Sadra Imbroda | Attalens | |
3 | Thomas Fischer-Zini | Gilliers | |
4 | Laurent Jordi | Moutier | |
5 | Hervé Mutabazi | Cortaillod | |
Ecoliers B Pool 8 | 1 | Yannis Gonseth | Auvernier |
2 | David Salm | Cortaillod | |
3 | Lucas Zysset | La Chaux-de-Fonds | |
4 | Joey Probst | Attalens | |
Ecoliers B pool 9 | 1 | Quentin Khayata | Yverdon |
2 | Lionel Gasser | Boudry | |
3 | Spase Dimovsky | La Chaux-de-Fonds | |
4 | Arnaud Weber | Maîche | |
Ecoliers B Pool 9b | 1 | Killian Marguier | Morteau |
Ecoliers B Pool 10 | 1 | David Schick | Attalens |
2 | Julien Dängeli | Morteau | |
3 | Léonard Jéquier | Cortaillod | |
4 | Paul Sarron | Maîche | |
5 | Flavian Mivelle | Cortaillod | |
Ecoliers C filles Pool 1 | 1 | Roxane Elamand | Cortaillod |
2 | Amélie Richard | Gilley | |
3 | Zoé Meli | Delémont | |
Ecoliers C filles Pool 2 | 1 | Jasmine Amraoui | Morteau |
2 | Anaïs Voirol | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Tania Bastos | Cortaillod | |
Ecoliers C filles Pool 3 | 1 | Line Geinoz | Attalens |
2 | Marylou Gasser | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Maude Maillard | Cortaillod | |
4 | Morgane Autier | Attalens | |
Ecoliers C filles Pool 4 | 1 | Paméla Bandjak | Hauterive |
2 | Jenny Reichenbach | Cortaillod | |
3 | Maeva Ofokansi | Cortaillod | |
4 | Camille Delacroix | Gilley | |
Ecoliers C filles Pool 5 | 1 | Sarah Allimann | Delémont |
2 | Shola Julius | Cortaillod | |
3 | Maude Piotelat | Morteau | |
4 | Gwenaëlle Häffli | Delémont | |
Ecoliers C Pool 1 | 1 | Benoit Schick | Attalens |
2 | Adam Bell | Cortaillod | |
3 | Timothy Bergere | Attalens | |
4 | Elio Cocimano | La Chaux-de-Fonds | |
Ecoliers C Pool 2 | 1 | Robin Guye | Cortaillod |
2 | David Scherrer | Cortaillod | |
3 | Billy Guyot | Les Genevey-sur-Coffrane | |
Ecoliers C Pool 3 | 1 | David Monnerat | La Chaux-de-Fonds |
2 | Nelson Istrate | Le Locle | |
3 | Valentin Ryser | La Chaux-de-Fonds | |
4 | Elia Joseph | Cortaillod | |
Ecoliers C Pool 4 | 1 | Christophe Amstutz | Auvernier |
2 | Tom Di Mantino | Les Geneveys-sur-Coffrane | |
3 | Nathan Béguin | Boudry | |
4 | Alex Colette | Les Geneveys-sur-Coffrane | |
Ecoliers C Pool 5 | 1 | Théo Galzin | La Chaux-de-Fonds |
2 | Tim Kaufmann | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Nolan Gomez | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Théo Lopez | Delémont | |
Ecoliers C Pool 6 | 1 | Adrien Hiloer | Morteau |
2 | Brian Hochreutener | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Florian Kobel | La Chaux-de-Fonds | |
Ecoliers C Pool 6b | 1 | Thomas Lachat | Delémont |
Ecoliers C Pool 7 | 1 | Dorian Morin | Morteau |
2 | Lucas Romano | Cortaillod | |
3 | Louis Falcy | Attalens | |
4 | Lucas Berger | Boudry | |
Ecoliers C Pool 8 | 1 | Alexandre Bezard | Gilley |
2 | Adrien Baillod | Morteau | |
3 | Jessy Bueno | Cortaillod | |
4 | Eliot Berset | Attalens | |
Ecoliers C Pool 9 | 1 | Romain Costanzo | Morteau |
2 | Medhi Choppard Lalier | Morteau | |
3 | Bastien Anfehin | Moutier | |
4 | Yann Telley | Boudry | |
Ecoliers C Pool 10 | 1 | Louis Voirin | Cortaillod |
2 | Kevin Schweingruber | Cortaillod | |
3 | Basil Gisiger | Cortaillod | |
4 | Luca Diana | Cortaillod | |
Ecoliers C Pool 11 | 1 | Eric Imbroda | Attalens |
2 | Sam La Torre | Attalens | |
3 | Loïc Othenin-Girard | Cortaillod | |
Ecoliers C Pool 12 | 1 | Maxime Debois | Morteau |
2 | Loïc Emporio | Cortaillod | |
3 | Fatlum Ahmetaj | Boudry | |
4 | Alex Morand | La Chaux-de-Fonds | |
5 | Bruno Pinto Correia | Cortaillod | |
Ecoliers C Pool 13 | 1 | Robin Sylvani | Les Geneveys-sur-Coffrane |
2 | Livio Simeoni | Les Geneveys-sur-Coffrane | |
3 | Théo Juillerot | Maîche | |
4 | Maxence Hoffer | Delémont | |
Ecoliers C Pool 14 | 1 | Jean-Charles Joliat | Delémont |
2 | Romain Gomes | Morteau | |
3 | Sven Vuille | La Chaux-de-Fonds | |
Ecoliers C Pool 14b | 1 | Léo Pitet | Attalens |
Ecoliers D Pool 1 | 1 | Océane Seguin | Morteau |
2 | Alizée Droux | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Alix Guinchard | Maîche | |
Ecoliers D Pool 2 | 1 | Laura Charlet | Morteau |
2 | Lisa Roussel-Galle | Morteau | |
3 | Cécile Farcy | Attalens | |
Ecoliers D Pool 2b | 1 | Manon Monnard | Attalens |
2 | Arlène Perret | Le Locle | |
3 | Vicki Richard | Gilley | |
Ecoliers D Pool 2c | 1 | Assiya Amraoui | Maîche |
Ecoliers D Pool 3 | 1 | Prince Vadi Matayi | La Chaux-de-Fonds |
2 | Antoine Bruchon | Le Locle | |
3 | Valério Longobardi | La Chaux-de-Fonds | |
4 | Julien Ligier | Morteau | |
5 | Javon Gatschet | Le Locle | |
Ecoliers D Pool 4 | 1 | Freddy Waizenegger | Attalens |
2 | Tom Weiss | Attalens | |
3 | Alex Chevalier | Delémont | |
4 | Lucas Nobs | Delémont | |
5 | Tomas La Torre | Attalens | |
Ecoliers D Pool 5 | 1 | Jimmy Gasser | La Chaux-de-Fonds |
2 | William Istrate | Le Locle | |
3 | Maël Brandt | La Chaux-de-Fonds | |
4 | Tristan Kerivel | Morteau | |
Ecoliers D Pool 6 | 1 | Cyril Telley | Boudry |
2 | Virgil Baillod | Morteau | |
3 | Léo Dolce | Delémont | |
4 | Lucas Schweingruber | Cortaillod | |
Ecoliers D Pool 7 | 1 | Bastien Voyame | La Chaux-de-Fonds |
2 | Colin Chapuis | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Colin Geynoz | Attalens | |
Ecoliers D Pool 8 | 1 | Matthieu Rus | Les Geneveys-sur-Coffrane |
2 | Jessy Cocimano | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Sacha Mikic' | La Chaux-de-Fonds | |
Ecoliers D Pool 9 | 1 | Alessandro Trouvatello | Les Geneveys-sur-Coffrane |
2 | Marc Hunziker | Delémont | |
3 | Nikola Jovanovic | Maîche | |
Espoirs Pool 1 | 1 | Maël Santschi | La Chaux-de-Fonds |
2 | Isfendiar Piran | Cortaillod | |
3 | Danick Romana | Auvernier | |
4 | Michaël Droz | La Chaux-de-Fonds | |
Espoirs Pool 2 | 1 | Cédric Golay | Le Locle |
2 | Florian Fritschi | Les Geneveys-sur-Coffrane | |
3 | Dylan Jeanmonod | Boudry | |
Espoirs Pool 3 | 1 | Julien Kipfer | La Chaux-de-Fonds |
2 | Dylan Rivoir | Le Locle | |
3 | Xavier Moulin | Cortaillod | |
Espoirs Pool 3b | 1 | Dylan Lescail | Maîche |
Espoirs filles | 1 | Sophie Robert-Granpierre | Boudry |
2 | Océane Carbiec | Delémont | |
3 | Cindy Gigax | Boudry | |
Junoirs filles | 1 | Agnès Amey-Droz | Boudry |
Juniors Pool 1 | 1 | Julien Kipfer | La Chaux-de-Fonds |
2 | Stephan Bourquin | Auvernier | |
3 | Yan Knöpfli | Attalens | |
Judo Handicap filles Pool 1 | 1 | Julie Farquet | Cortaillod |
2 | Madeleine Lancaster | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Aurore Locatelli | La Chaux-de-Fonds | |
Judo Handicap filles Pool 2 | 1 | Silvana Probst | Uster |
2 | Charlotte Chèvre | La Chaux-de-Fonds | |
Judo Handicap Pool 1 | 1 | Kevin Grandjean | La Chaux-de-Fonds |
2 | David Jobin | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Ricardo Correia | La Chaux-de-Fonds | |
Judo Handicap Pool 2 | 1 | Babu Wettstein | La Chaux-de-Fonds |
2 | Jérémy Wäffler | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Arnaud Sebile | IME Morteau | |
Judo Handicap Pool 3 | 1 | Christian Singelé | La Chaux-de-Fonds |
2 | Jérémy Grandjean | La Chaux-de-Fonds | |
3 | Philipp Schmid | Uster | |
4 | Jakob Zemp | Uster | |
Judo Handicap Pool 4 | 1 | Romain Gauthier | IME Morteau |
2 | Matthieu Baron | IME Morteau | |
3 | Alexandre Cosandier | La Chaux-de-Fonds | |
4 | Hakim Zarguit | La Chaux-de-Fonds |