Comité du Judo-Karaté Club
Co-présidence Laurence Jeanneret Berruex
Marcus Fidanza
Cédric Frère de Subreville
Comptabilité Régina Paillard
Secrétariat
Secrétariat PV Sylvie Guiblain
Commission technique Judo Didier Berruex
Commission technique Karaté et responsable de section Pascal Piffaretti
Commission technique Ju-Jitsu et responsable de section Cédric Frère de Subreville
Responsable de la section Judo Val-de-Ruz Thierry Chollet
Assesseur Didier Schneider
Assesseur et secrétariat Ju-Jitsu Frédéric Semadeni
Assesseur et co-webmaster Marc Droz-dit-Busset
Co-webmaster Michaël Droz-dit-Busset
Comité du Club Juniors
Présidence Michaël Droz-dit-Busset
Vice-présidence Luca Pesenti Bucella
Secrétariat Maxime Mathey
Caisse Arnaud Berruex
Assesseur Maël Santschi
Romain Guiblain
Gabriel Humbert-Droz
Responsable de la cafétéria de La Chaux-de-Fonds Ricardo Alexandre Baptista
Responsable du Val-de-Ruz Fabien Junod
Responsable de la cafétéria du Val-de-Ruz
Responsable de la section Ju-Jitsu Théo Jouillerot
Responsable de la section Karaté Justine Guiblain
Moniteurs Judo
Adrien Dornier, 2e dan  
Antoinette Stampbach, 3e dan 032 913 09 75
Arnaud Herinckx, 1er dan  
Bernard Fedi, 3e dan  
Didier Berruex, 4e dan 032 914 75 60
Giuliano Vinciguerra, 1er dan  
Jérôme Bruchon, 5e dan  
Laurence Jeanneret Berruex, 3e dan 032 914 75 60
Maël Santschi, 1er dan 079 584 17 15
Michaël Droz-dit-Busset, 1er dan 079 537 14 51
Raphaël Parisot, 4e dan  
Thierry Chollet, 1er dan 032 853 81 87
Moniteurs Karaté
Devrani Budak, 2e dan  
Fabien Droux, 2e dan  
Marcus Fidanza, 3e dan  
Pascal Piffaretti, 1er dan 079 364 90 70
Moniteurs Ju-Jitsu
Cédric Frère de Subreville, 4e dan 079 542 25 46
Commission Promotion
Responsable Marc Droz-dit-Busset
Commission Sponsoring
Responsable Laurence Jeanneret Berruex
  Didier Berruex
  Didier Schneider
  Régina Paillard
Commission Bâtiment
Responsable Sergio Longobardi
  Pascal Piffaretti
  Laurence Jeanneret Berruex
  Maël Santschi
  Didier Berruex
  Olivier Gallet
  Maxime Matthey